Дм
Дмитрий

на сколько вреден молоко для собаки?

порода Йорк

Дмитрий Юнанов

Вредности не какой нет, но есть одно НО, либо переносит собака молоко либо нет.

Анна Тихомирова

Как правило, после месяца щенки уже не усваивают лактозу (кстати, как и большинство людей). Диарея обеспечена. Есть соевое молоко, но с ним тоже перебарщивать не надо, т. к. соя содержит приличное количество сахаров

Анастасия Климченко

На сколько вредно молоко для собаки?

Геннадий Терёшин

Что за порода собаки в первую очередь.

Кирилл Загрядский

может диарею вызвать....

Юленька Сидорова

Вредности нет, конечно при условии, что собака его нормально усавивает и не поносит. Но пользы тоже ровным счетом - ноль. Кальций из молока практически не усваивается взрослыми собаками, просто жирная вкусная вода.

Для пользы дают кисломолочные продукты. Из них кальций в разы лучше усваиватся и полезных бактерий там полно.

Ольга Сидорова

У меня тоже йорк - молоко обожает! Когда брала щенка, заводчица строго-настрого запретила давать молоко, но каждый раз, когда Кнопка видела меня со стаканом белой жидкости, у пески случалась истерика! На свой страх и риск, поделилась с малявкой и на всякий случай запаслась тряпками и щетками. Молоко замечательно усвоилось и с тех пор мы пьем его почти каждый день.

Татьяна Неретина

У многих собак после года реакция на молоко-диарея, но это если не давать молоко регулярно, так пропадает фермент, его переваривающий, сеттершу слабит, а пуделиха ничего, нормально переносит