Makhach Varaev

Откуда у девственной собаке молоко?

Собаке 8 лет, дворняга. Решили взвесить собаку и взяли ее на руки, случайно заметили что течет молоко. Собака девственница, подскажите что делать? Пока что возможности вести к ветеринару нет, так что давайте без "ведите ко врачу, только так и т. д. "
Течка была 3 месяца назад. Молоко выделяется только из 4 соском, ближних к низу.

Ал
Алия

Возможно ложная беременность, она бывает после течки у многих собак. Лечится. И кстати у собак нет понятия девственница)

Ксения Зурина

Ложная щенность. Наберите в гугле, он подскажет что делать

Андрей Смирноff

ложная щенность, а что делать должен сказать тот, к кому вы просили вас не посылать

Нуфер Евгений

При ложной беременности такое бывает у животных.

Ва
Валерия

Ложняк, и это обязательно нужно лечить.. . Иначе мостопатия и т. д.... в общем хорошего мало.

О*
Оксана ***

Та же самая неприятность, правда сука рожавшая. Хотя по большому счету это не имеет значения. Это так называемая ложка, бывает она еще и в роды может уйти))) ) Происходит это все на гормональном уровне. Долго объяснять. Что можно сделать: пока просто понаблюдать. Может пройти само. Если начнете замечать что набухают соски и собака чувствует дискомфорт, то надо будет лечить. Не в коем случае не массировать соски, не мять сиську, не пытаться отсасывать или выдавить молозево. Это только будет провоцировать дальнейшую лактацию. Есть препарат "галастоп", не везде есть и дорогой зараза, в ветлеке почти 1000р стоит. Есть альтернативный вариант "Лактостоп" он в два раза дешевле. Но я сним еще не работал, только сегодня купил. Хотя в основе у них одно действующее вещество