Светлана Заикина

Осы вырыли седе гнездо на чердаке в стыке между стеной и глиняным потолочным перекрытием, как избавиться?

Анна Горшкова

Возьмите большой прочный пластиковый пакет, внутрь нанесите любой инсектицид, аккуратно поместите пакет поверх гнезда (иными словами – гнездо поместите в пакет) и плотно обвяжите, всё оставив так не менее чем на сутки. После этого можно будет снять гнездо вместе с мёртвыми осами и желательно сжечь его. По крайней мере, на один сезон вы будете избавлены от этих маленьких летучих террористов.

Если же осы не дают покоя, но их гнездо обнаружить не удается, то можно попробовать уменьшить их количество с помощью приманок. У пластиковой бутылки срезают верхнюю коническую часть и, перевернув вниз горлышком, вставляют обратно в оставшуюся часть бутылки, куда наливают сладкий сироп или морс из варенья. Бутылки располагают в местах наибольшего скопления ос, раствор периодически обновляют. Осы активно заползают внутрь за сладким лакомством, а выбраться обратно уже не могут и погибают в больших количествах. "

Сергей

Осы уберегут Вас от комаров.

Наська Ловчикова

Дезинсектором

Андрей Чеботарев

ФАС-угробит всё, что движется.