Макс Стрельченко

Шиншиллы требуют много заботы?

Николай Глазунов

как все животные

Юра Крутелев

да конечно, как и кошкам; даже водят крыс, хомяков, собак; это такоеже животное как и они))

Кореянка

тошто они дорогие животные эео не озночает что оно требует много заботы

Анастасия Комарова

Да, больше чем морские свинки, хомяки, крыски. Им надо купаться в песочке, очень часто чистить клетку, внимательно подбирать питание, приручать медленно, терпеливо и долго, их нельзя хватать и таскаться как с другими грызунами.

Ол
Оленька

А что в Вашем понимании МНОГО заботы - как и все - создать необходимые условия, кормить, убирать. Купаются они в специальном песке, кормить нужно хорошим кормом, давать всякие фруктовые веточки погрызть. Очень стрессовые животные - до летального исхода. Не переносят жару. Нужно искать здоровое животное от хороших родителей, так как генетических отклонений тоже бывает букет попадается.

Анжелика Карягина

Добрый день. Шиншиллы любят когда их хозяева заботятся о них: убирают, поддерживают нужную температуру в помещении в котором они живут, обеспечивают хорошим кормом и просторной клеткой, общаются со своими питомцами.
Подробнее об уходе и содержании шиншилл почитать можно здесь: http://www.chinsby.ru/articles/uhod-i-soderzhanie/46-uhod-za-shinshillami.html