Пётр Соколов

как уходят подростковые прыщи? Может, из-за этого в последний момент они становятся ужаснее и больше?

Ксюнька Ксю

Постепенно сами проходят. Обычно в один прекрасный момент человек запаривается париться по поводу прыщей, и переключается на что то социальное, обучение, карьеру, а потом замечает, ой, не фига себе, а где прыщи то?
Если со временем становится хуже, есть вероятность что это не подростковые, а те что на всю жизнь. Такое бывает процентов у 20 людей. Плохая генетика, экология и тп.

Если стало резко хуже, возможно обострение, аллергия, срочно мазаться чем то от шрамов и микробов и не давить, а то потом в 30 лет на лазерный пилинг придется зарабатывать)

Настя Клыга

я мучилась с 10 лет, щас мне 20 вроде отступили но все равно кожа плохо выглядит.. . чем только не лечилась и у дерматолога и платно ниче не помогало