Юлия Кошелева

меняю загранпаспаспорт из-за смены фамилии. в ЕЦД шлют в платную помощь- что писать в графе получение пасп-в доп. к имеющ?

Владимир Баранов

Какая, нафиг, платная помощь? ! Собираете все необходимые документы, в анкете пишете, что получаете паспорт взамен использованного и подаёте всё это в УФМС в обычном порядке.

Танюшка

Там есть формулировка "взамен использованного". Какая ещё нафиг платная помощь? Коррупция!

Евгения Романова

Как это в дополнение к имеющемуся? Имеющийся будет аннулирован. На обороте листа Вы так и напишите "загранпаспорт будет аннулирован" после указания № и серии нынешнего загранпаспорта. А вообще денег с Вас хотят срубить