Антон Сычев

Бог дает наказания за грехи а всякая нечисть в виде докторов биологов миротворцев спасает. В Ад их?

Вовчик

естественно, они же оскорбляют религиозные чувства....

Наталья Медкова

Всенепременно! Есть мнение, что теплом от сгорания грешников целесообразно отапливать Рай: это доставит обитателям ада дополнительные моральные муки.

Елена Замотаева

если так рассуждать, то Бог дает наказания с учетом вех выше перечисленных инстанций.

Ил
Ильвир

Бог не наказывает никого. "Что посеет человек, то и пожнёт"Посеет ветер-пожнёт бурю"...Экклезиаст9:11....но для всех есть время и случай.

Татьяна Жаркова

Бог даёт людям знаки в виде болезней, а затем Бог даёт людям врачей, чтобы людям было облегчение. .
с другой стороны все заняты делом!

Дмитрий

Нифига ты не фурычиш. А теперь медленно читаем и внимательно вникаем-
Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего – врачевание, и от царя получает он дар… Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. (Сир. 38, 1-2, 4).
А вот еще для размышления-
Как не должно вовсе избегать врачебного искусства, так нецелесообразно полагать в нем всю свою надежду. Но как пользуемся искусством земледелия, а плодов просим у Господа.. .так, вводя к себе врача.. .не отступаемся от упования на Бога.
Святитель Василий Великий (330-379).
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Сиди читай.

Василий

Бог не наказывает. наказывает человека то что он ведет себя так как неправильно. Бог предупреждает его вот сделаешь так то будет плохо тебе по этому не делай так а человек все равно делает так как ему говорили не делать. тем самым он бывает учится на своих ошибках и потом начинает правиьно себя вести и ведет себя хорошо уже и становится счастлив. . он дает инструкцию чтобы жить щасливо а это реально мощная помощь. он дает нам инструкцию как жить хорошо а если хочешь жить плохо то не соблюдай её Бог дак и сказал выбирай сам как хочешь жить хорошо или плохо. выбор за тобой ну всё равно я люблю тебя и помогу тебе если ты попросишь меня а все что нужно знать чтобы хорошо жить я тебе уже сказал. а если ты не соблюдешь мои советы и будешь жить так как я говорил что приводит к злу тогда попроси меня помочь и я всё равно помогу тебе потомучто я люблю тебя. не грешите.

если вам страшно бойтесь. если вам обидно плачте. ну невкоем случае не желайте зла своим обидчикам а благославляйте их ибо они это вы которыми вы когдато были и вскоре вы увидите Царство небесное еще при жизни
все ваши страдания и все невзгоды изза грехов на вас. и каждая злая мысль о чем либо прибавляет грехов в вашу ношу и еще сильнеп вас тянет в низ от верха а если искрене желать добра вашим обидчикам это поднимает вас. подход счастливых духовных людей святых отличается от подхода людей которые в низу тем что святой видит бесов в людях что человек заражон и ему нужна помощ и он будет такимже чистым если ему помочь и вылечить его. святые смотрят на этих людей как на несчастных нуждающихся в помощи а обычный человек смотрит на них с презрением и тем самым вредит им еще больше ведь любая злая мысль на такого человека усугубляет его состояние еще сильней и он еще сильнее делает злодеяния заражая всех вокруг. вирус нужно лечить а не усиливать его. желая таким людям добра вы оздоровдяетк их. а закон кармы гласит чем больше добра в мир принесешь тем больше тебе вернется добра. тот кого труднее полюбить больше всего нуждается в любви и применение этого мудрость изза того что хуть немного улучшить такого человека если то ты поможешь ему и сотне людей которых он заразит. зло это чума это болезнь и правильнее всего воспринимать её именно так какова она есть страшная болезнь изза которой чтолько страданий. чем злеп человет тем сильнее его страдание тем больше он заражает других как и то если человек сильно простужен он сильнее заражает других чем слабо простуженый. когда такой человек човершает злодеяние обычным людям у которых нет вырабатоного эмунитета к этому то он сажает семечко ненависти которое разрастается если его поливать и не устранить временно когда это легко когда оно не разраслось в дерево как и если простуженый будет чехать и кашлить на человека то он забалеет если ему не помочь так и туь. все мы были на их месте и могли бы быть поподя в их обстановку. и окружения. все те к кому мы по своему незнанию так призренно относимся. они такиеже кау и мы нуждающиеся в помощи ввиде любви и понимания.