Алексей Сорокин

Почему атеистов и верующих пугает идея ограничения собственных желаний до разумных пределов?

Вы пугаетесь оценки собственной разумности? ))))

Земля одна и рождаемся на ней только мы.

"Что людям нужно сегодня, так это осознание того, что ЕСТЬ План, безусловно реализующийся через все мировые события, и что всё, случившееся в историческом прошлом человека, и всё, случившееся за последнее время, безусловно соответствует этому Плану. Если такой План существует, он, естественно, предполагает наличие Тех, Кто ответствен за его разработку и успешное осуществление. С точки зрения среднего человека, этот План должен представлять собой нечто радостное и облегчающее материальную жизнь. С точки зрения Духовной Иерархии, План требует таких мер и таких обстоятельств, которые бы подняли и расширили сознание человечества и позволили бы людям открыть для себя духовные ценности и тем самым достичь улучшения среды в соответствии с раскрывающимся духовным осознанием. " (Знание)

Этот Закон является главным естественным следствием Закона Эволюции. Он никогда не был уяснен или правильно понят на Западе, а на Востоке, где он признается управляющим принципом жизни, не принес пользы, потому что оказывал усыпляющее действие и тормозил прогресс. Восточный учащийся полагает, что Закон Перевоплощения дает ему массу времени, и это сводит на нет движущее побуждение к конечной цели. Средний христианин путает Закон Перевоплощения с тем, что он называет трансмиграцией, или “переселением душ”, часто считая, что Закон Перевоплощения означает переход человеческих существ в тела животных или низших форм жизни. Это на самом деле не так. Поскольку жизнь Бога прогрессирует от одной формы к другой, жизнь в дочеловеческих царствах природы последовательно переходит из минеральных форм в растительные и из растительных – в животные; от стадии животной формы жизнь Бога переходит в человеческое царство и повинуется Закону Перевоплощения, а не закону Трансмиграции. Тем, кто знаком с Законом Перевоплощения, или Реинкарнации, эта ошибка кажется нелепой.

Анна Гаркавенко

ну тебя и торкнуло,
другой сайт почитать не пробаволо

Татьяна Карих

У всех собственные желания (материальные) и так ограничены наличными финансами. До разумных ли пределов? Это у кого как 🙂

Александр Астахов

Главнй смысл жизни - получать удовольствие от жизни. Если бы люди не получали удовольствия, они бы и не жили. Например, если бы секс не доставлял удовольствия, у людей не было бы желания им заниматься, а не занимались бы - дети не рождались бы. Тоже самое, как еда. Если бы еда не доставляла удовольствия, люди и не ели бы, а не ели - умерли от истощения.

Или, например, священники становятся священниками потому, что Христианство им нравится, а значит, они получают удовольствие от того, что являются священниками. Каждый человек занимается тем, от чего он получает удовольствие. Разные люди могут получать удовольствие от разных вещей, но возвышают они только то, от чего они сами получают это удовольствие

Лариса Князева

Желания надо не ограничивать, а обрести свободу от них.