Надежда Королева

А зачем иисус сказал бред про птичек которые якобы нихрена не делают, а жрать имеют? Они постоянно в труде ведь.

То птенцам жрат, то себе, то гнездо строй-чини

Елена Александрова

на фоне прочего бреда это мелочь

Алексей Немов

Иисус наверно говоря о птичках подумал о своих последователях попах, которые ничего не делают.. . и имеют еды в избытке.
так правильней!

Тават Одинцова

Основные характеристики труда:
Это целенаправленная деятельность ("пчела, выстраивающая свои замечательные соты, всегда уступает даже самому плохому архитектору, поскольку она действует инстинктивно, у нее нет осознанной цели").
Труд носит предметный характер (в самом общем плане - труд воздействует на "природу").
Труд носит орудийный характер: рабочий (в своем сознании) отделяет себя от условий, хотя в реальном процессе труда этого разделения не происходит; вещественные условия - это в самом общем виде - средства труда, т. е. тот предмет, которым он воздействует на материал; "предмет, которым человек овладевает непосредственно… становится средством труда, органом, который он присоединяет к органам своего тела, удлиняя таким образом, вопреки библии, естественные размеры последнего"…
Труд (как деятельность) материализуется в предмете труда: из формы деятельности труд переходит в форму бытия, в форму предмета; изменяя предмет, труд изменяет свою собственную форму, т. е. преобразует самого (трудящегося) человека.
Труд носит общественный характер (поскольку в труде человек "подчиняется чужой воле", то и к результатам своего труда он относится как к "чужому результату"… "так, труд отрицаемый как изолированный труд, на самом деле является утверждаемым общественным или комбинированным трудом").

Вячеслав Cлавенко

Результат элементарной безграмотности )))

Чеботько Анна

херово учили тогда раввинов...

Диана

источник дай!!

Дима Семёнов

ему, как пророку, надо было что-то говорить, а люди пусть понимают каждый по-своему, что бы это значило

Сергей Филатов

Но они же не сеют, не жнут, только жрут!

Денис Ким

Может надо внимательней читать? Говорится, что они ни чего сами не проиводят.. .
[Мф. 6:26] Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

Наимджон Джураев

Птички голову себе заботами и проблемами не забиваю а решают непосредественно со своими инстинктами "здесь и сейчас". То притчи, что значит не прямая параллель а ассоциация для внутреннего понимания (а не механической работы ума) для тех, кто знаком с той или иной стороной окружающей его жизни.

Виктор Тришков

И жрут таих же птичек тоисть убивают.

Екатерина Широкова

Это парадоксальное объяснение того, что у человека всегда есть возможность жить и найти всё для жизни, поскольку Природа изобильна. Разумеется в случае, если он не будет сидеть сложа руки.
Эту мысль включили даже в "Отче наш", приписывая эту возможность влиянию Иисуса, что ли?

Алексей Буканов

то что и о тебе Бог позаботится, не стоит всё внимание акцентировать на поиске пропитания, есть цели и выше

Наталья Джепко

Иисус учил не заботиться излишне: птички не сходят с ума от роста курса доллара, падения рубля, роста цен....