Алена Зиброва

если Иисус был якобы "совершенный", мог ли он отключить чувство боли?

й

мне понравились ответы Черкаского Александра и Филина

Ви
Виктория

Вопервых он мог отключать боль. .
А вовторых он боль 100% отключал. .
Втретьих он не был иудеем. .
А был СЛАВЯНСКИХ КРОВЕЙ
Был ведистом и боролся с религиями. .
Но это уже совсем другая изторрия..

Андрей Галкин

Если он был просветлённым, то это негативное событие в виде казни вообще не могло с ним произойти. Если же теоретически предположить, что оно произошло, то страдать он не мог по определению, поскольку просветлённый находится на уровне вечного блаженства и обратной дороги к страданиям не существует, даже если бы произошла ошибка законов природы и он этого захотел. Значит, либо самого события казни не было, либо он ещё не достиг просветления к тому времени.

Андрей Стишуков

Мог но не сделал этого.

Елена Удалова

конечно мог! Но Он оставил это для нас как жизненные испытания. А жаль.

Лиана

Всякий подготовленный человек может исключить боль, Христос мог, но исполнил по писанию быть распятым, а значит страдающим за грехи, а не артистом

На
Наталья

все знакомы с Иисусом все в курсе)

Atahanjan

для чего ?

Марина Левина

Христос терпел искушения, голод, побои КАК ЧЕЛОВЕК. СВОЕЙ БОЖЕСТВЕНОЙ ВЛАСТЬЮ ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ ОН НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ,

Роберт Роберто

Совершенство не подразумевает любые сверх-способности, которые вы можете выдумать.

Элеонора Каширская

Запросто у всех в радиусе 120 световых лет.
Но толку?
Богочеловек Иисус взял на себя боль многих из настоящего и будущего Вселенной. Человек этой лавины боли не выдержит.
А вы наверно о своих ощущениях боли, да?)

Наталья Решетова

Иисус родился совершенным человеком, святым и безгрешным ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ). Но его физическое совершенство не было абсолютным — оно ограничивалось рамками, установленными Творцом для людей. У Иисуса были такие же ограничения, как у всех других людей, он уставал, испытывал жажду и голод, он мог умереть ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ).