Вадим Лукьянов

что входит в : электрическая распределительная и регулирующая аппаратура???

хотелось бы знать, правильно ли я думаю что сюда входит проводка, выключатели, разетки и т. п.

Толик Етчик

втоматические выключатели, УЗО, пакетные выключатели, рубильники - это коммутационные приборы.
распределительная от слова распределять, а значит это комплекс устройств, т. е. распределительные щиты, щиты освещения, распределительные устройства - РУ .
регулирующая аппаратура, такая которая регулирует, тот или иной процесс, в основном это блоки управления.

Владлен Ситников

К распределительной - автоматические выключатели, УЗО, пакетные выключатели, рубильники....