Оксана

кто разбирается в жестах - что означает если мужчина прикрывает ладонями глаза?

Не постоянно, только в последний раз когда мы виделись мой преподаватель так делал. Прямо всей ладонью, как дети закрывают глаза когда плачут.

двумя руками одновременно

он знал, что мы в последний раз видимся а я тогда - нет.

демоникус спасибо есть такая проблема

Галина Плёнсак

Где-то читала, что это означает, что человеку не нравится окружающая обстановка или происходящее - в общем, какой-нибудь дискомфорт. Поэтому он как бы инстинктивно старается от этого закрыться, чтобы "не видеть" этого. По-моему, так)

Юрий Дружинин

ну что за привычка везде копать глубже, чем надо, везде искать смысл, которого нет? Может человек уже третьи сутки не спит и потому уже глаза болят, яркий свет воспринимает как вампир!

Алексей Буньков

Без комментариев.