Маша Лапочка

Кто-нибудь разбирается в языке жестов? Что означает жест, когда человек, прижав пальцы к ладони, смотрит себе на ногти?

Владимир Кувалдин

Приписывание жестам определённых значений - абсолютно ненаучный подход. В рамках подобного подхода токуют сны, предсказывают судьбу. Если коротко, то какое значение больше нравится, то и поставьте в соответствие с упомянутым жестом.

Например, что означает жест, когда человек режет ножом буханку хлеба?
Ответ - хочет есть, пришли гости, проверяет остроту ножа, пришёл на кухню и жена запрягла. Выбирайте любое.

Елена Волошина

Алексей сравнил х.. . с пальцем.
Подобный жест свойственен женщинам. Видимо ей неприятна или тема, или собеседник, или какая-то сиюминутная неловкость.