Рома

Что заставляло ваших детей до года смеятся? сын нечасто балует нас смехом вот ищу идеи) ему 7 мес

как рассмешить? так нравится его смех)

вот от чего мы уже отсмеялись и больше не впечатляет:
куку
когда я его пытаюсь "скушать" за бочок
какой то вещью изображаешь машинку и врезаешься ему в бочок со словами бип-бип
дразнишь его вещью и когда он пытается схватить убираешь
изображаешь как будто сильно чихаешь

только это ему уже надоело, а мамина фантазия иссякла)

Влдимир

На 95% это зависит от темперамента вашего ребенка. И тут уж ничего не поделаешь, есть дети просто весельчаки, <мой смеялся по любому поводу, и специально не смешила> а есть серьезные, думу думают)))

Толик Нурманбетов

ой я даже не подозревала, что он будет дико ржать ( в 7 месяцев) от того, что я передразнивала его, когда он шипел)))

Денис Рыжов

Ой, а мой смеялся с чего угодно!! ! И бушки-бушки, и ладушки, и с игрушек. Нравилось когда прятались и кукукали!

Елена

мы чихали, ой да что только не делали. специально не думали, все само собой получалось.

Инна Дягилева

Самое интересное))))))) что смешно им далеко не смешно нам) обычноони смеются, когда резко рвут бумагу, пьют воду с "громко"-сын закатывался над этим)))))) ) рассмешить может все что угодно)

Василиса Лиса

прячусь и говорю "ку ку"
или беру на руки легонько стукаюсь с пиной об стену говоря "дшь" дочка смеется, или если что нибудб не так случится например если што то уроню и говорю "оу щет! " она тоже смеется нам 11 месяцев

Ga
Galka

Мои детки смеялись, когда качала их на качелях.

Миша Ганьшин

Ну нормально-серьёзный мужик!
у меня дочка очень любила, когда я ей чем нибудь пушистым и мягким по ручкам проводила, и сейчас ей 5 лет а все так же хохочет, когда я с ней балуюсь.

Роман Гусев

моя тоже вообще почти не смеялась пару раз всего- бусы я как то яркие очень уронила- вот она ухохоталась я их потом специально побросала минут 5 - так весело ей было)

Игорь Киселев

вот и у меня старшй хохотал всегда, а вот моего младшего тоже не знаю чем развесилить, сама хотела сдесьспросить если ли у кого еще такие, проблемы, , ноо зато он постоянно лыбиться ПОСТОЯННо, и спасибо ему на этом)))

Мусульманин Бакылы

мой смеялся, когда кто-то чихал. А еще. если папу по голове игрушками лупил))

На
Наталья

Смотрели мы как-то ролики а ютубе . Один ролик нас развеселил очень. Там перед малышом рвали лист газеты на кусочки. Просто брали лист и резко разрывали, а потом снова и снова, так вот при каждом таком надрыве ребенок просто укатывался от смеха, в то время наш был точно такого возраста и мы решили опробывть на нем этот трюк. Было очень забавно. Наш хохотал также заливисто )))))

Ив
Иван

щикотала пупочек) очень смеялся)

Игорь Решетов

http://www.youtube.com/watch?v=TgtKyLgTLrc
может вам тоже так делать? ))) или что-то подобное...

Евгений

всякие звуки издаю. смееется чаще над собачьим лаем. волосами своими провожу по лицу. пою песенки толстым басом или тоненьким голосом. подкидываю на руках или самолетиком кручу не очень быстро. ладушки хлопаю ему по рукам. шиплю как змея. полотенцем по носу хлопаю