АГ
Андрей Гусев

Поделитесь опытом сражений с Евросетью.

Уже почти год бодаюсь с Евросетью: 09.11.11г. купил (физ. лицо) сотовый телефон. Вскоре он перестал держать зарад батареи. Экспертиза установила, что дефект является значительным (не указав существенный он, или нет!) , производственный и подлежит гарантийному ремонту. Но перечень технически-сложных товаров появился 10.11.11г. !!Распространяется ли это постановление на данный товар? Как вернуть деньги за телефон? Есть ссылки на подобную судебную практику?

Дмитрий Суслин
Дмитрий Суслин

У вас дефект появился после принятия нового перечня тст. При чем тут дата покупки? Закон о защите прав потребителя подразумевает что у вас появляется право тогда когда возник недостаток в товаре и вы письменно обратились с претензией к продавцу. Вот какие постановления существовали на момент вашего обращения то те и действуют. Если телефон с сенсорным экраном то идет только ремонт.
Я так понял вы не хотите ремонт а хотите деньги? Без сенсорного есть шанс бодаться, но с сенсорным бесполезно- отдавайте в ремонт если гарантия еще не вышла.

Похожие вопросы
Как вам сеть магазинов Евросеть? Покупали ли вы там технику? как она? работает? поделитесь опытом. хочу ноут там взять:)
Кто-нибудь выучил английский самостоятельно? Поделитесь опытом! Поделитесь опытом!
возврат товара в евросеть
Поделитесь опытом....
Поделитесь опытом...
Вот поделитесь опытом.
Поделитесь опытом (?)
поделитесь опытом=)))
Народ, кто в Евросети работал? Поделитесь опытом, стоит ли идти по приглашению на собеседование?
Поделитесь опытом, если есть!