Линзы Gelflex

Звукобуквенный анализ слова булавка

Татьяна Давыдова

Булавка - 3 слога, перенос: БУ-ЛАВка или БУЛАВ-КА; 7 букв, 7 звуков: [б у л а ф к а ]
[ б] - согласный звук, твёрдый, звонкий, парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости; обозначен буквой Б;
[у ] - гласный, безударный, об. б. У;
[л ] - согл. , тв. , зв. , (сонорный, носовой - если не изучали, то не говори) , парный по тв. /мягк. , об. б. Л;
[а ] - гласный, ударный, об. б. А;
[ф ] - согл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. В; не соответствует "своей" букве;
[к ] - согл. , тв. , глухой, об. б. К;
[а ] - глсный, безуд. , об. б. А.