А)
Ангелина )))

помогите решить задачу: 3 курицы за 3 дня снесли 3 яйца. Сколько яиц снесут 12 куриц за 12 дней?

Николай Биркин

Одна курица сносит 1 яйцо за 3 дня. 12 куриц за три дня снесут 12 яиц. За 12 дней следовательно в 4 раза больше. То есть 48!!

Анастасия Владимировна

вообще-то куры несут по 1 яйцу и КАЖДЫЙ день
а тут получается что 1 курица 1 раз в три дня несет

Евгений Хренов

Курицы несутся раз в 3 дня по 1 яйцу. 3 курицы за три дня 3*1=3. 12 куриц каждые три дня несут 12 яиц то есть 12/3*12 = 48