Сергей

Согласны ли вы с утверждением А. Пуанкаре: «Основные положения геометрии Евклида суть не что иное, как соглашения; было

Илья Зернов

Пуанкаре был не только великим математиком, физиком, астрономом, а ещё и философом. Посему от сего оппираясь, можно полагать, подчёркиваю - полагать, что суждения по части геометрии Евклида, были не что иное как - мысли вслух - а не утверждения. Можно предположить, что на такие мысли натолкнули- труды Лобачевского, где всё рассматривалось с точки зрения больших чисел искривления в пространстве.