Санечка Новикова

Согласны ли вы с таким утверждением, что сейчас квартиры сдают в основном глупые люди, так как выгоднее ее продать, и

И на эти деньги открыть вклад в хорошем банке.

Танюша Самборская

Конечно !!!тем более сейчас такие высокие проценты по вкладам !!!

Лилит Мовсесян

Выгода с аренды раз в пятнадцать выше чем процентная ставка по депозиту в любом банке. Алё ?!

Александр Лазарев

Ставки по вкладам мизерные
Рынок квартир переполнен - быстро продать по хорошей цене не удасться

Олег

Нет. Цены растут. Мало того, что получаешь доход от сдачи, ещё и цена на жильё растет. Продать всегда можно. Когда деньги нужны будут

Ра
Раушания

Давайте считать. Стоимость квартиры, допустим, 5 000 000 рублей. Продали квартиру за эти деньги и положили на вклад 5 000 000 рублей под 5% годовых. за 1 год получается 250 000 рублей в год. В месяц 20 800 с копейками. Жить конечно можно... но оооочень скромно.

Анатолий Быков

Ваши расчеты? Хорошая ставка по депозиту 6%/год., это 0.5 в месяц. Квартира в крупном городе за 2 ляма может дать тысяч пятнадцать после вычета квартплаты, это где-то 0.7%. Но могут быть простои, доп. расходы.
Цены могут варьироваться и в каких-то ситуациях депозит может показаться выгодней или проще, чем возня с квартирой.
Но нужно учитывать тенденцию: банковские ставки имеют тенденцию к снижению и предел неясен (в ряде европейских стран уже отрицательные). С квартирой так не может быть по определению.

Натали П

Вот именно вклады в банках умные люди и не делают!

Андрей Лихачёв "женат"

4,75% от 2 000 000 = 95 000.
12 000 * 12 = 144 000.

Настенька

Квартиры столько не стоят, чтобы на эти проценты жить.

Алексей Фильштинский

сдавать квартиру лучше чем продать, вдруг не будет где жить и че делать?