Оксана Бажанова

У цикламена "опустились" листья и цветы (стоит на балконе) . У основания стебли крепкие, а потом - мягкие. Что делать?

Ел
Елка

Просто цикламен готовится к зимнему покою Уменьшите полив. Поставьте горшок в прохладное место.
У цикламена в земле клубень.

Анечка

цикламен не любит солнца и высоких температур! может ему жарко на балконе? полив только с поддона! и ваще у цикламеня период покоя летом, с осени он наоборот наращивает листву и будет цвести!

Kira

мой загнулся от перелива, такжи поник, стал мягчать, а на покой если не ошибаюсь они уходят летом, а вообще почитайте уход, и определите, чтовы сделали не так, потому что причин может быть много

Ев
Евгения

может полить его надо?

Любочка

Ну уж в октябре на балконе скорее холодно, чем жарко) ) Заморозка не было? Цикламен, конечно, любит прохладу, но ни в коем разе не ниже 0