Ник Тумановский

Здравствуйте, нижние листья подгнили и основание стебла, что делать помогите?

Я его купила таким в бумаге не увидела такого цветки уж больно понравились

Лида Русланова

Поздно что-то делать, т. к. загнила сердцевина. Но если есть желание помучиться, то полностью обрежьте всю гниль, черные места. Положите на час в раствор фитоспорина. Присыпьте все раны активированным углём и поставьте в пустую банку. Периодически опрыскивайте. Удобрять сейчас категорически нельзя.

Менянезавут Самаприхожу

Верхний лист я бы удалила - он мешает нормально почистить гниль. Лучше голый пенёк, чем с листьями, но остатками гнили.
Срезать в середине всё подозрительное до нормальной ткани (если, конечно, гниль не ушла вглубь и здоровая ткань осталась. Гнилой цветонос удалите.
Фитоспорин тут уже не поможет, только сильные препараты. Обработать, но только ни в чём не замачивать, сушить. Вода при опрыскивании ни в коем случае не должна попадать. Прогноз неблагоприятный.
Если гниль, всё-таки, удастся остановить, через какое-то время ждать сбоку "детку".

Дмитрий Сиротин

Попробуйте срезать все это или засушить

Инна Трефилова

скорее всего перелила воды. Попробуй пересадить, немного подкормить и жди. Должен отойти. И света побольше, света!

Станислав Савцов

Залили цветок!

Денчик

Полностью поддерживаю Ольгу, ни каких удобрений ослабленному растению, иначе окончательно погибнет!