Женя Пестова

Поступление товаров и услуг.

Сначала произошла оплата в сентябре 2011 года. Затем нам была выполнена услуга, но Акт мы получили только аж в феврале 2012 года, который был составлен октябрем 2011 года. Внося в 1С какую дату надо ставить. Дату документа или дату непосредственного его получения? Хочу поставить дату непосредственного получения, так как 2011 год уже закрыт.

Олег Захаркин

Добавлю, что если есть конверт с почтовым штампом, что акт получен позже прикрепите его к акту в качестве доказательства и проводите 2012 годом смело.

Артур Исаков

Это надо смотреть вашу Учетную политику.
Смотря как выручка определяется ?
по отгрузке? или по деньгам?

а не поздновато ли? в октябре проводить февральские документы ?:)

Света Петрова

вообще это нарушение, что до вас так поздно дошел Акт, вы должны зарегистрировать документ, что бы потом доказать, что вы его получили в 2012 году.... Вообще текущей уже датой...

Светлана

пусть эти тормознутые дебеторы сделают вам акт от февраля 2012!!!!
иначе, будут проблемы У ВАС!
и обязательно напомните им, что они тормозы и так дела не ведутся.
в нашем ОАО такая хрень не прошла бы!

Менянезавут Самаприхожу

Ставьте, когда получили. Напишите, что получен в феврале.
1. В бух. учете - как обнаружили ошибку, так и исправили.
2. В налоговом учете при снижении н/о базы уточненка сдается по желанию.
так что можете ставить на учет в феврале.