Герман Митенков

если я в день 2 часа слушаю музыку накладными наушника, может ли это погубно влиять на мозги и память?

я слушаю только этими наушниками, когда в универ иду в метро и после когда возращаюсь и когда по утрам бегаю и в качалке при спорте, в день 2-3 часа, я еще подготавливаюсь и сессии сам сдаю и учу языки, может ли это пагубно влиять, но наушники не маленькие а накладные и слушаю не целый день?

Антон Шептицкий

Смотря, на какой громкости! ! Если слушать громкую музыку, можно оглохнуть!!

Julia Fokina

Уже влияет. Портится слух.

Анна Пастушкова

ну если ты учишься в универе и не полный. . то должен понимать что так то пох

Кс
Ксения

добавь децибелы - узнаешь - и не забудь кастрюлю одеть на голову что бы было куда мозги сливать

Сергей

уши сплющатсо!

Kattabek Gaffarov

Ну я тоже слушаю по дороге на работу и с работы, только в вакуумных, негромко. Но я с детства в наушниках. Просто нужно слушать потише, не на полную громкость, у меня слух уже снизился из-за этого, но только потому, что у меня "стаж" уже большой, и я слушала раньше на всю катушку. Слух может снизиться, только если каждый день в течении нескольких лет слушать громкую музыку в наушниках более получаса - это медленный процесс, но слух уже будет не вернуть. Так что можно не отказываться от любимой музыки, но слушать ее потише. А на мозги влияют только на тот участок мозга, что отвечает за слух. На память никоим образом не влияет.