Ан
Антон

Скажите, пожалуйста, а вирусы под линь они есть или их нет?!!

Википедия, например, говорит, что вирусы: черви, трояны под линь есть и предоставляет даже список оных.
Спасибо!

хочу, давай!))) я жду!

Спасибо, Кут!)

Светлана Лимперова

есть, были и кроме того будут появляться по мере роста числа пользователей.

(((((Кошка )))))

Линукс, он как Неуловимый Джо. Неуловим, т. к. нахрен никому не нужен. Вирусов под него в живом виде не найдешь днем с огнем, в основном только концепты. Но это не потому, что он сверхзащищен, просто его используют 0.5 человека, и он не слишком интересен вирмейкерам. Если ситуация изменится, появятся и вирусы. На андроид к примеру уже наваяли несколько штук.

Кошк@ Рёв@

Есть, правда это несколько иные, чем для винды. (скорее даже совсем другие) ) Заразиться хочешь?))

Николай Таранов

Есть. Но их мало в отличие от Видоус. Обычно они пишутся на баш-скриптах.

Имран Ахмадов

Есть, но для того чтобы они заработали, надо ядро пересобрать. (с).. . 🙂

Анатолий

Для рядового пользователя считай что нет, их очень и очень мало (тебе нужно выкачать половину интернета чтобы завалить твою систему от вирусов) . Считай что нет. А все основные операции выполняются после подтверждения паролем, так что вирусняга просто так не залезит.

ХА-ХА, ЖДЕТ ОН, СЕЙЧАС DDOS АТАКУ НА ТЕБЯ ПРОИЗВЕДУТ 🙂

Роман Семененко

есть, но их долго компилировать и отлаживать.
проще всего заваять вирус под убунту ибо в убунту поломана вся система разграничения доступа.