Александр П

на что ловится линь? скажите пожалуйста на что ловиться линь

Елена Мананникова

Любимая приманка. Мотыль, червь, мелкие ракушки, опарыш, тесто.

Средства любительского лова. Ловят линя на поплавочную удочку в отвес.

Места обитания. Линь водится в заросших и заиленных речных заводях, старицах, озерах и прудах - в неглубоких местах копается в иле; на поверхности воды в это время появляются мелкие пузыри.

Алексей Булыгин

Линя ловлю на кивок. Нахожу небольшие окна, опускаю мормышку на дно и начинаю приподнимать играя. Не скажу, что результаты впечатляющие, но пяток штук поймать можно. Наживка червь. Форма и цвет мормышки, значения не имеет, лишь бы было удобно играть.

Иг
Игорь

На сетку.

Pa
Pavel

на червя, на кашу.

Елена Шувалова

На выползка.

Аня Сиделева

Линь ловится не червя, опарыш, мотыль. В жаркую летнию погоду любит подбирает насекомых с поверхности
водоема.

Евгений

Ну сейчас трудно будет поймать . Линь сейчас ( октябрь, ноябрь ) залегает в спячку на зимовку в самых глубоких местах озера или речного залива .Состояние зимнего оцепенения у линя бывает настолько сильным, что извлеченные из ила рыбы долгое время не подают никаких внешних признаков жизни . Можно начинать ловить весной, в марте - апреле как только появяются закраины .
Ловить линя нужно только со дна, очень желательнос привадой из рубленных червейй, мотыля, хлеба . Поклевка линя может продолжаться до 5 - 8 минут . Обычная насадка червь, опарыш, мотыль . В самую жару я ловлю линя на бутерброт кукуруза и опарыш .

Nootsall Murzabekov

Опять отвечу серьезно. (кокой я хороший ???) Ни на что он не клюет не связывайся крыша сьедет пока поймаеш пару штук.

Вадим Андреев

Линь в основном придонная рыба, которая находит себе корм на дне, но может клюнуть и на понравившуюся наживку, даже на новерхности воды или на любой другой глубине. Обычно в поисках пищи лини перемещаются большими, дружными косяками, поедая личинки всевозможных насекомых, моллюсков, ракообразных и червей. Особенно любит эта рыба красных червей, обитающих на дне водоемов. Отыскивая корм на илистом дне, линь сильно мутит воду, и месторасположение рыбы нетрудно определить по множеству поднимающихся на поверхность пузырьков. А так как жабры линя очень тонкие и своеобразные, то эти пузырьки получаются маленькими и отчетливыми, наподобие пены.
Время наиболее активного кормления линя легко предсказуемо - обычно это первые предрассветные часы. В это время суток линь смело клюет даже на крупные приманки, хотя на закате рыба с осторожностью принимает даже мелкие, более изощренные. Почти все особи данного вида обитают в ямах с галечным дном, периодически меняя места в поисках изобильного корма. В моменты таких миграций линя можно поймать даже в знойный полдень, когда другие рыбы в озере не будут реагировать на самые лучшие наживки. Линь редко попадается ночью.
Подробнее смотри [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Марина Шибаева

я ловил на обычного червя выкопанного на дачном участке. Самый большой был весом 1,5 кг. Поймал на сильном течении.

Наталья Саливончик

Ловил все, что у нас водится! Но вот эту заразу-ни разу! Хотя есть в озерах, заводях и немало.... Да и по рассказам других-если попадается, то только некрупный, до 200гр., а вот про поимки крупняка даже слухов нет, акромя пиз.. ежа!

Андрей Филонов

на плавленный сыр можно целенаправленно ловить линя.