Баха Нормурадов

задавала сегодня вопрос насчет кефира, теперь про ряженку)))

а можно ее давать ребенку в 1 годик? мы любим очень кефир, но сегодня по ответам и прочитанному в инете поняла, что неочень полезно давать его в больших кол-вах. так мы едим все, пьем чай детский и компот. про ряженку прочла, написано, что алкоголя в нем практически нет и он полезнее для ребенку. как вы думаете это так?

Шухрат Собиров

почему не полезно?
то есть если вы будете пить один кефир.. то оно да.. не очень. .
а если 200гр в день.. то самое то. .
с ряженкой то же самое..

Леонид Горюнов

лично меня выкормили на кефире родители)

Г.
Галюсик:) .

Подожду вопроса про простоквашу.

Алексей

на молочной кухне ждетям кефир делают а вот ряженку никогда не слышала и не видела.. все в меру хорошо

Нюша

да можно и кефир и ряженку. 150 мл в день вполне достаточно. главное свежую.

Мария Атанова

можно. Мы ведь вроде с вами и переписывались о кефире.

Евгений Пяткин

Ряженку лучше вводить в пищевой рацион ребенка не ранее полутора, а лучше всего к двум годам. Этот продукт содержит достаточно высокий процент жирности, по сравнению с тем же кефиром. А потому вводить ряженку слишком рано не стоит.