Иг
Игорь

сколько педалей ножного управления в автомобиле с автоматической коробкой передач?

Nastya

две педали

Вера Малышева

одна! !
шучу.. 2 педали ..газ и тормоз.... ( педали сципления нет)

Ан
Анна

"Газ" и "тормоз"

Эдуард Каракай

2 педали "ножного управления") Педаль-рычаг, приводимый в движение ногой, в различных устройствах, механизмах и т. п. (Толковый словарь Ефремовой)

Кс
Ксения

На форде Taurus, помимо двух педалей была еще третья - "ручник" - стояночный тормоз.