Екатерина

может кто-нибудь знает, какие задания/вопросы могут быть в конкурсе по биологии для 5-7 классов?

Сухроб Эгамбердиев

6 класс
Что называется факторами среды? (ОТДЕЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ СРЕДЫ, КОТОЫЕ ВОЗДЕЙСТВУЮТ НА ОРГАНИЗМЫ)
Что такое биоценоз? (СОВОКУПНОСТЬ ОРГАНИЗМОВ РАЗНЫХ ВИДОВ, СОВМЕСТНО ОБИТАЮЩИХ НА ОДНОЙ ТЕРРИТОИИ, СООБЩЕСТВО ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ, НАЗЫВАЕМОЕ БИОЦЕНОЗОМ)
Назовите 2 группы животных. и превидите по 3-4 примера к каждой из групп (ПОЗВОНОЧНЫЕ И БЕСПОЗВАНОЧНЫЕ)

надеюсь такие вопросы сойдут, прости, что мало