На
Надежда

если у современного светофора только две секции, то он пешеходный или транспортный?

Цвета красный и зеленый

Юрбас

А пешеходам нужен жёлтый свет? Чтобы они притормозили перед красным и ненароком не зашибли какой-нибудь камаз в груду металлолома?

Ольга Юдина

На ЖД, двухзначный светофор, либо маневровый, либо входной/проходной на путях необщего пользования.
А на автодорогах означает что: зеленый - переходить пешком, красный - переходить бегом.

Denis

цвета какие? может это вообще не светофор?

Елена Шаломеева

пешеходный .Ну или транспортный но временный . Такие еще делают .Без желтого сигнала.

Василиса Лиса

Пешеходный!

Екатерина

Конечно, пешеходный: "Стоять! " или "Бежать! ".

Ольга Бондаренко

Кончено, нет. У реверсивного сетофора только два состояни: красная буква "Х" - движение по полосе запрещено, зеленая стрелка - разрешено.