Олька Амелина

как разворачиваться с зоны разворота на перекрестке со светофором с дополнительной секцией?

у перекрестка дополнительная полоса на разворот. маневр разрешают: разметка, знак, светофор.
вопрос в том на какой сигнал, разворот разрешен? зеленый и стрелка, или только стрелка? само собой все разворачиваются как хотят, на красный и даже мешая встречному потоку. а по правилам?: )

одна сплошная в обратном, не в счет

при сдаче экзамена гаи, экзаменуемый развернулся на красный. экзамен не сдал только из-за неправильного выбора места парковки. на сигнал, инспектор внимания не обратил. или оказывается разворот разрешен и на красный. попутных не было

Толик Етчик

Не важно горит основной зелёный или красный. Разворот в данном случай только на стрелку. Одновременно со стрелкой может гореть красный, к примеру, когда встречному транспорту тоже разрешён разворот. А попутные здесь вообще ни причём.

Rina Pet

Причем здесь светофор? А разметка для кого нарисована? Разворачиваться можно не зависимо от сигнала светофора, ведь разворачиваемся до светофора. Хотите развернуться на перекрестке, пожалуйста, езжайте дальше и разворачивайтесь на стрелку.

Вя
Вячеслав

На стрелку в любом случае: горит ли она одна или с зеленым.

Елена Хлякина

Разворот на стрелку в секции через стоп-линию.
Основной зеленый горит для движения и прямо.

Юлия Орешкина

п6.3 пдд
коап12.12
ч. 3 ст. 12.16.ч1 КоАП РФ
12.16.ч2 коап