Анна Пучинова

Безболезененый прыщ на щеке под кожей!

Сам не выходит, вроде кожа толстовата. Но видно его очень сильно, хотя и кожа не красная.
Есть некторый дискомфорт, но вишневским мазать не хочу, сомневаюсь. Мазал календулой, может он выходить не будет, а рассосётся?

Фурункул болезненый и красноты нет, нет стержня, а эта дрянь не болит, не красная и дня 4 не меняется (только болеть перестала) . Хотелось бы чтобы она там рассосалась, а не выходила

А какие, собственно, симпотомы жировика? Я просто не уверен

Это скорее всего прыщ, но подкожный. Он не выступает, как жировик, совсем чуть-чуть красный, но воспалено вокруг. Вот думаю, может прижечь чайным деревом?

Жанна Юрина

похоже на фурункул... попробуйте к хирургу, если будет очень долго беспокоить!

Сергей

это не прыщ, это жировик. не дави его, лопнет - заражение крови будет. или к хирургу, он тебе его за пять минут вырежет и шрама не останется. а то вырастет с футбольный мяч ))))))))

Андрей Кравченко

Это атерома-закупоренная сальная железа. Ее лучше удалить вне воспаления. Давить не надо. К хирургу-надо.