Юлия Мунтян

Вопрос внутри о бабушке и инсульте.

Бабушку 86 лет доставили с инсультом в больницу? Сколько дней она может пролежать? Врач сказала 10 дней.

Имею ввиду в больнице есть какая-то норма? Она одинокая. Сказали забирайте, или в дом престарелых? Может кто ссылку на закон знает? Всем спасибо

Ольга

по закону койко дни не должны превышать нах, на стац, лечении-21 день, в вашем случае скорей всего, не хотят продлить пребывание в стационаре- из-за возраста бабушки-терпения вам

Борис Тарханов

закон у врачей один - стандарт оказания медицинской помощи.
http://www.mexifin.ru/pdf/insult_standart.pdf

Наталья Голикова

я думаю стоит после больницы отвезти её в дом присторелых, ей дадут покой лечение и всё что ей требуеться всё нормально!

Максим

после проведения курса лечения ( 10-14 дней) эй будет требоваться реабилитация и уход . Это уже социальная сфера .

Евгений

а что родственников у бабушки совсем нет? если есть, то лучше на первое время отвезти в геронтологическое отделение (у нас в городе оно находится в психбольнице) . там хороший уход и мед. обслуживание. правда питание хилое, но его можно и из дому привозить дополнительно. и цена в нашем городе реальная.

Екатерина Арлет

Нормы есть, если родственники не забирают- перевод в отделение сестринского ухода и далее оформление в дом инвалидов. Правда, почти вся пенсия уходит государству.

Юрок Сергеевич

И долго ещё мы будем такими добрыми за чужой счёт?? ? Не выкинут её из больницы если не заберёте и сами будут в интернат оформлять.. . Больница пока ещё для лечения и у неё свои критерии эффективности койко-места...