Евгений Алёхин

Может ли быть между ученицей и учительницей дружба?

Ва
Валентина

Бесспорно, но субординация для учителя правило!

Светлана

Может, только называется это не дружба, а панибратство.

Марина

Может, если они почти ровесники)))

Фа
Фарида

Скорее не дружба, а хорошее общение.
Не выложишь же секреты учителю) )
Моя мама часто ходила в гости к своей учительнице по русскому.
Ну и я с ней тоже)
Но это никак нельзя назвать дружбой.
Посиделки с тортиком и тра-ля-ля о природе, о погоде и о том, что было раньше.

Ек
Екатерина

да, но всё зависит и от возраста

Анастасия

Ну вообще это плохо отзовётся на учёбе, я думаю. А так теоретически, почему бы и нет, если ты в 11 классе, а учительница только закончила универ. Всё возможно)

Анастасия

Может, если разница в возрасте небольшая, общие интересы и увлечения. Главное, чтобы не вредила работе и в отношениях с одноклассниками.

Чу
Чулпан

склоняюсь к положительному ответу.