Сергей Семенюк

Как удалить IP сервера из черного списка mail.ru

Помогите советом,

IP сервера попал в блеклисты mail.ru. Вот пример лога:

SMTP error from remote mail server after RCPT TO::
host mxs.mail.ru [94.100.176.20]: 550 Access from ip address xxxxxx blocked. Visit http://help.mail.ru/notspam-support/ipblock/rus?ip=xxxxx

Проблема в том, что они не отвечают на наши запросы, которые я сабмичу по вышеуказанной ссылке. Все проблемы со спамом решены и я не могу понять, что еще они хотят. Была еще похожая проблема с SORBS, но они завайтлистили IP за 24 часа.

Я написал на mail.ru запрос с логами и объяснил, что мы соблюдаем все ихние правила. Но они просто игнорят нас. Что еще можно сделать?
Такой подход неправильный, они должны хотя бы автоматически удалять IP для тех, кто впервые попал в этот список (как делает SORBS и др.)

Сергей Алексеенцев

только сменить IP (к провайдеру обратись)