Алексей Грибанов

Можно ли в тесто для пирожков добавлять скисший кефир?

А никто не отравится?

Александр Лазарев

Да. Бездрожжевое тесто готовят и на скисшем кефире. Он еще лучше брожение дает!

Иван Мельников

любая кисломолочка хорошо идет в тесто, в дрожжевое особенно хорошо. А старый кефир это практически закваска для теста, при добавлении кефира в хлеб, получается буханки самые высокие и пышные.
смело кладите кефир в тесто для пирожков, все поднимется и пропечется.
А по поводу отравлений- если нет плесени на кефире, а он просто сильно кислый, то ни чего страшного не с чем не произойдет, не волнуйтесь. С плесенью конечно лучше не использовать кефир.

Елена Елена

Думаю, можно:)

Тимур-Carleone

нельзя потому что тесто не подымится

Олеся Скворцова

можно. и добавить немного соды.

Екатерина

Если Вы готовите дрожжевое - запросто, свежие дрожжи вообще очень хороши для теста на кисломолочке.

Вася

Можно конечно