Сергей Машковский

Почему ВСЁ излучает свет?

Светлана Рушева

вот и правильный вопрос.

потому, что атомы состоят из заряженных частиц, и они колеблются с высокой скоростью в тепловом движении. движущийся с переменной скоростью заряд излучает.

Оксана Чернышева

Все не излучает, а отражает.

Юлия Борисова

Не всё. Кое-что отражает.

Евгений Кудряшов

не свет а эл. магнитные волны. хотя одно и тоже!

Урмат Шайымкулов

Этим вопросом занимался Эйнштейн и получил Нобелевскую премию.

Джейхун Гасанов

Потому что при быстром ускорении электрона, от него отрывается кусок электромагнитного поля, названный фотоном.