Олег Урилов

Привезти 10 примеров людей с разными темпераментами из лит-ры и истории.

Guliza Ismailova

Яркими примерами людей с флегматическими темпераментами является: Илья Обломов – герой романа И. А. Гончарова "Обломов"; Илья Ильич Обломов – помещик средней руки, «человек лет тридцати двух-трёх от роду, среднего роста, приятной наружности, с тёмно-серыми глазами, но отсутствием всякой определённой идеи, всякой сосредоточенности в чертах лица». Движения Обломова были ленивыми, как у только что проснувшегося после обеденного сна кота.
М. И. Кутузов и И. А. Крылов – флегматики.

Холерический темперамент. Примеры из истории: поэт Пушкин А. С., ученый-естествоиспытатель Ломоносов М. В., полководец Суворов А. В., физиолог Павлов И. П. Из литературных персонажей: старый князь Болконский ("Война и мир"), Ноздрев ("Мертвые души"), Григорий Мелехов ("Тихий Дон").

Н. В. Гоголь и П. И. Чайковский – меланхолики.

А. В. Суворов и А. И. Герцен были сангвиники.

Сергей Рабкевич

Сангвиник - Д, Артаньян, Портос, Панталоне, Арлекин, Стальная крыса Гарри Гарриссона.
Флегматик - Веллер, Кивинов, Гранин, Медведев
Меланхолик - Обломов, Стивен Кинг, Коломбо, Мэгре.
Холерик - Гитлер, Сталин, Наполеон, Как там его. который за нигилизм, а Базаров.