Ирина Павлова

Подскажите, пожалуйста, произведение художественной лит-ры, где люди (или определённый человек) коверкает русский язык..

Т.е использует сокращения, слова-сорняки, делает ошибки в произношении, в письме, неграмотный человек.

ОЧЕНЬ НАДО!

Ольга Сидорова

А хрен его знает, даже знаменитые босяки Максима Горького говорят уж очень прилично.

Анастасия Холина

Зощенко. Кинодрама. Аристократка. Обезьяний язык и др. рассказы.