Марина Комарова

повторно ставят некоторые предметы в вузе

здрасте вот такая ситуация, в вузе в котором я учусь на 5м курсе стали повторно ставить некоторые (общеобразовательные гуманитарные) предметы которые в принципе по специальности (технической) не нужны, и мы их прошли на 2-м курсе. Они обосновывают это тем, что изменилось количество часов (≈ на 5 часов) по этим предметам и вообще вы незагруженны, так что теперь нам надо заново отчитать эти лекции и здать экзамен. При этом предметы которые должны быть по специальности просто не читают, ссылаясь что у них нет преподавателей, и тп. (прям как в анекдоте то ведер нет, то...) .

P.S. все-таки немножко обидно, мы платим деньги, а нам какую то хрень гуманитарную втюхивают.

Таня Жукова

вам обязаны предоставить учебные планы - их не имеют права менять, для вашего курса - какой на 1 курсе был на весь период обучения, тот должен быть до конца!!!! естественно повторной сдачи дисциплины тоже быть не должно! Обратитесь по телефону доверия в прокуратуру - они проведут проверку! Кстати! если после окончания вы обратитесь в специальный цетр по сертификации образовательных услуг и там экспертиза установит, что вам оказали некачественную услугу - вам деньги за учебу должны вернуть - прецеденты были. Лет 5 назад эта контора находилась в Москве на Стромынке в здании МГАПИ -