Наталья Дюрина

как понять что у кошки начинаются роды?

Dmitriy Sytnyk

Когда котята посыпятся-значит началось

Унтан Султан

Посмотрите ей в глаза. у нас когда у собаки схватки начались. Она прям металась, место себе искала. Да, еще у нее красный белок был в глазах сильно красный. И зрачок расширенный, им же больно.

Евгения Кузнецова

Когда из-под хвоста котята вылезать начнут. :))))

А вообще, кошка перед родами всегда прячется, то есть укромное место ищет. Хотя бывают и исключения, когда кошки при людях рожают, но это, скорее, редкость.

Shamil Mamatov

она к вам прийдет, ну когда начнуться схватки, кошка мяукать будет, не знаю как ваша поступит, моя пришла ко мне, я ей приготовила местечко и она начала намываться, самое главное для нее будет, чтоб вы были рядом и поглаживали ее и т. д

Дима Соловьёв

Некоторые кошки сами дают понять хозяину о приближающихся родах: жалобно мяукают и тревожно смотрят на свой живот, иные прячутся. Правда, случается, что некоторые непоседы никак не выражают беспокойства и во время схваток могут даже играть.

Natali Bobrova

она начнет мяукать непристанно и скорее всего ляжет на бочок - мы детьми в скорую звонили - нам сказали растительным маслом проход смазать - но думаю касторкой лучше. пеленку клеенку ей постелите - она сама разберется - и никого на роды не приглашайте

ОК
Ольга Королькова

Все кошки ведут себя по-разному, но верный признак начала - влажно под хвостом, кошка старается вылизываться.
Если вы ей заранее приготовили местечко с полумраком, она сразу туда полезет.

Денис Кондрат

5 раз принимала роды у своей киси! Когда у неё начинались схватки она ЛАСТИЛАСЬ ко мне, ни на шаг не отходила, ТРЕБОВАЛА чтобы поглаживала живот, а если не гладила то сильно мяукала (ругала) , а также все время искала место! ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы вы были рядом с ней, потому что это облегчает им роды. По своей знаю!!!!