Любовь Боброва

эти животные считаются отличительной особенностью томска. какие и почему

Глеб Лапков

Конь, изображённый на гербе города, напоминает об извозе, служившем источником дохода для большой части населения, а также о том, что некогда через Томск проходил Московско-Сибирский тракт.

...ну еще в городе Томск присутствуют бродячие собаки, вороны, голуби и прочая синантропная фауна в достаточных количествах, однако разницы с другими российскими городами нет...