Дмитрий Монастырев

Уменьшает ли налогопл, применяющий упрошенную систему налогообложения, полученные доходы на сумму представительских рас-ов

Никита

Для упрощенцев в ст. 346.16 НК РФ предусмотрен закрытый список расходов. В нем нет представительских расходов. И нет никаких прочих расходов, к которым можно их подтянуть. Таким образом, для УСН такие расходы не уменьшают налоговую базу.
Аналогия с расходами для налога на прибыль (ОСНО) здесь не проходит.

Константин Власкин

Если вы работаете "Доходы-Расходы",то да уменьшают. Посмотри НК РФ ст. 251-254 "Расходы"

Андрей Новичков

Статья 346.16,17 НК РФ .