Татьяна Попова

В древности люди объединялись в группы. Вкратце объясните пожалуйста, для чего они это делали и что это им давало.

Я примерно понимаю, но все же не уверенна. Можете объяснить на каком-нибудь примере, но КРАТКО. Развернуто я сама буду объяснять в эссе.
Спасибо.

Саша

гурьбой и батька проще завалить ))

Наталья Л

В общине изначально было легче выжить. Кто то ловит мамонта, кто то выращивает зерно, кто то сидит с детьми. В одиночку человек бы никогда не выжил

Мария Смусенко

Скопом легче и батьку бить.

Ан
Аня

Даже бараны по-одиночке не отобьются от стаи волков.. . А как люди могли даже на мамонта ходить в гордом одиночестве?!..

Ольга Бондаренко

Один человек не мог убить мамонта, поэтому люди объединялись чтобы его завалить. Или чтобы отбиться от саблезубого тигра...

Радик Нагимов

развивается коллективная трудовая и интеллектуальная деятельность, создается культурная среда. возникновение социальных отношений между людьми

НЕ
Надежда Ермилова

в одиночку надо все делать самому, а в группе можно кого-нибудь заставить, а самому лежать и ковырять в носу

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Объединения как такого не было, был род, он увеличивался численно и на определённом этапе от него отходила группа создавая собственную общину. Так и называется общинно-родовой общественный уклад.

Анна Самохвалова

Любая группа людей, от трех человек и больше, в своем взаимодействии склонна к расслоению на определенные роли – мыслители, организаторы и исполнители. Первые говорили куда идти и что делать, вторые решали как идти и организовывали процесс, третьи – собственно шли и по дороге кормили всех остальных.