Александр Николаев

Зачем люди объединяются в группы? Помогите пожалуйста с обществом! ^_^

Антоха

достижение каких-либо целей, усиление власти, обеспечение безопасности, общение, самоуважение, получение определенного статуса и т. д.
Объединяясь в группы, люди чувствуют себя сильнее и увереннее в решении различных проблем. Объединение людей в группы может также увеличивать власть ее членов: то, чего трудно добиться одному, вместе добиться намного проще.

Олег Тутаров

У групп есть свои общие интересы и цели, которые они пытаются или осуществляют вместе. К тому же группа это человеческая сущность (человек существо-социальное) , например если определенную толпу людей отправить на необитаемый остров, то там тоже сформируются определенные группы, так как они будут нуждаться в общении и выживании.

Эл
Элен

Группа даёт человеку общество, в котором человеку комфортно, с которым ему легко найти общий язык. собственно, для этого люди в них и объединяются.

Надежда Волкова

грубо говоря чтобы выжить

Самир Гусейнов

Никак без стада?

Валентина Степанова

Кратко говоря: затем, что бы быть в кругу людей с похожими интересами.

Анастасия Ускова

Кратко говоря: затем, что бы быть в кругу людей с похожими интересами.

Дарья Савицкая

еотттттенкго