Александр

что объединяет музыку и общество?

Юр
Юра

Это эстетика а (древнегреческое: αἰσθητικός — «чувствующий, чувственный» , от αἴσθημα — «чувство, чувственное восприятие» ) — философское учение о сущности и формах прекрасного в художественном творчестве, в природе и в жизни, об искусстве как особой форме общественного сознания. Предметом эстетики является выразительная форма, к какой бы области действительности она ни относилась. К основным категориям эстетики относят: прекрасное и его противоположность — безобразное, возвышенное и низменное, трагическое и комическое, искусство, эстетический опыт и т. п.
Общество — обособившаяся от природы, но тесно с ней связанная часть материального мира, включающая в себя способы социального взаимодействия и формы объединения людей, способных создавать орудия труда и пользоваться ими в процессе труда. В широком понимании слова, это совокупность всех видов социального взаимодействия людейи форм организации их совместной жизнедеятельности, в том числе и получение эстетического удовлетворения от искусства (музыки, изобразительного искусства, театра и пр.).