Серёга Малышев

Что объединяет людей в общество? Что заставляет их сбиваться в стадо? Страх?

Максат Омирбаев

Что заставляет вас писать такую херню?

Анна Крикова

Многие люди и не осознают, что находятся в обществе. Просто другой жизни они никогда не знали. Когда мы рождаемся, выбора у нас нет.

Дмитрий Шестовицкий

Человек по природе своей общественное существо.
Скучно, общения хочется и да - в обществе выжить легче, одинокий человек более уязвим со стороны природы, болезней травм и т. п.

Герман Иванин

понятное дело, страх (
а кто смелый - на хуторах живут

Константин Сеткин

Нежелание самостоятельно мыслить и принимать решения. Вот и находят "пастуха",который и собирает "таких"в стадо.

Ф.камень

Основной инстинкт любого живого существа-дать потомство. Все остальные инстинкты исходят из этого.