Юлия Хавроничева

Национальная и интернациональная культуры: 1) Взаимодействуют друг с другом. 2) Враждуют друг с другом. 3) Существуют н

Национальная и интернациональная культуры:
1) Взаимодействуют друг с другом.
2) Враждуют друг с другом.
3) Существуют независимо.
4) Интернациональная поглощает национальную.

Dimon Yakubov

А какой умник придумал выражение "Интернациональная культура"? Это когда чукча вместе с татарином жарят шаурму?))

Александр

Четвертый вариант. По сути все национальные культуры - результат смешения народов и взаимного проникновения культур.