Шамаханская Царица

Виктор Суворов почему его многие считают предателем кого он собственно предал? и почему тем фактам что он дает

никто не может их оспорить а идет только грязьи ругань ?

Ма
Мауфия

То - что он написал, это для западного читателя.
Они не знают нашей жизни и всему верят. .
А наш читатель эту бредятину, в миг раскусил..

Дмитрий Маслов

"Простите меня. Если не готовы прощать, не читайте дальше этих строк, проклинайте меня и мою книгу - не читая. Так делают многие. Я замахнулся на самое святое, что есть у нашего народа, я замахнулся на единственную святыню, которая у народа осталась, - на память о Войне, о так называемой "великой отечественной войне". Это понятие я беру в кавычки и пишу с малой буквы. Простите меня. ..
Мой отец - Резун Богдан Васильевич - прошел войну с первого до самого последнего дня, он был ранен несколько раз ...Его я сделал отцом предателя. Как он с этим живет? Не знаю - у меня не хватает смелости это представить.. . Кроме всего, я разрушил его представление о войне, как о войне великой, освободительной, отечественной. Мой отец был моей первой жертвой. Я у него просил прощения. Он меня не простил. И я снова прошу прощения у своего отца. Перед всей Россией. На коленях. ..Защищая свою идею, я был вынужден огрызаться, обижать и оскорблять противников и оппонентов, а иногда - рвать глотки. Всех, кого невольно обидел, еще раз прошу: простите меня.
Я предатель, изменник.. . Таких не прощают, но я все равно прошу:
ПРОСТИТЕ МЕНЯ.

(Виктор Суворов, 21 октября. 1992 года, Бристоль. "Ледокол. К моему русскому читателю. ")

Алексей Пискунов

Предателем считают за то, что он сбежал в Великобританию, оставив свою работу в ГРУ. Там он присягу давал, бумаги подписал. И нарушил соглашение.
Почему только грязь льют - Вы сами и ответили. Потому что нет весомых аргументов, чтобы оспорить то, о чем пишет Суворов. Причем пишет, скорее как патриот, чем как предатель. (только мое мнение)

Максим Журавков

Почему? Найдите книгу "Антирезун. Большая ложь маленького человека", там Вашего любимого Резуна очень вежливо, аргументированно и академично тычут носом в собственную кучу.

Дмитрий Бондарев

Он сам признал свое предательство.
Все остальное после этого предательства уже не имеет НИКАКОГО значения.

Дмитрий Гусев

что самое интересное что он ни одного нелегала не предалон просто вскрыл структуру подготовки гб

Ел
Елена

Вы читали его книгу "Аквариум"? Вы считаете, что там написана правда?
Так вот он не только предатель, он ещё и подлый лгун.
На какие факты Вы ссылаетесь? "Факты в студию".
PS. Вы повидимому ещё очень молоды, поэтому Вам простительна легковерность и простота.
Но Вам полезно знать, что "простота хуже воровства".

ulyana.prokopeva

Можно конечно обвинять Суворова в надуманных выводах, в технических огрехах типа не тот калибр пушки написал или не тот вес танка, но единственное, в чём до сих никто не может его оспорить, так это в том, что он ВПЕРВЫЕ за все послевоенные годы дал полную дислокацию войск РККА на Западной границе на 22 июня 1941г. И всё. А вот какие выводы делать из им сказанного-это дело и нас, и военных, и документов, подтверждающих или опровергающих его слова. Но основная масса документов, именно ПОДЛИННЫХ документов, лежит за десятью замками с грифом то ли "Секретно", то ли "Не выдавать". Вот и бьются лбами его сторонники и противники, а ПРАВДА-она рядом, но вот добраться до нее навряд ли удастся нашему поколению.

Наталия Козлова

Виктор Суворов был обычным двойным агентом. СССР его использовал для обеления сталинизма на Западе (как ни парадоксально-но в книге сталинизм сравнивается с троцкизмом как меньшее зло и умеренный вариант социализма) , а Англия для атаки на СССР. Обычное, в общем-то, дело.

Александр

Он предатель. Перебежчик. Т. е. ничего святого у человека. Раньше таких казнили. А свои писульки, пусть скушает.

Эмилбек Осконбаев

Суворов переврал все факты.
Тем самым помогает Западу оправдать свою роль в развязывании ВМВ.

Дмитрий Фомичев

Фактов он не дает, спорить с ним - на хер он сдался, а ругают его так же, как везде и всегда ругают предателей и шпионов, ни больше, ни меньше.
СМЕРТЬ ШПИОНАМ!

Винни Пух

Не могут опровергнуть очевидное, вот и кипит злоба.

Анна Броскина

Все его "факты" уже давно оспорены и опровергнуты. То, что вы про это не знаете - ваши проблемы.
Резун - таки предатель, сбежавший под крыло английской разведки - вот это и есть самый, что ни на есть настоящий факт.

ЗЫ: Если действительно охота разобраться с "творчеством" Резуна - ищите книги Исаева. "Антисуворов".

К2
Кирилл 222

Нет там фактов. Ложь очень трудно оспорить тем более что столько времени прошло.. .
Самое бесперспективное дело - это спорить серьезно с вруном - ему нужна демагогия вокруг его вранья.. . тогда он на нее будет ссылаться " а вот там уважаемые люди это обсуждали... "

этот писака бывший сотрудник КГБ изменил присяге и перешел на сторону противника предав Родину. а потом стал использоваться врагом для пропаганды.

Очень большие у меня сомнения, что это он САМ писал. Полагаю, что ЕМУ писали и публиковали под псевдонимом знаменитой фамилии специально, а не под его истинной фамилией предателя...

Анна Малютина

предатель потому что перешел на сторону врага будучи офицером. факты правильные так выводы не очень. то ли для удара собрал Сталин войска то ли для контрудара. его доказательства косвенные

Ta
Tatiana

В погоне за одобрением некоторых заказчиков и желанием видимо нагреть руки на предательстве, он замахнулся на ПРАВДУ о войне и оскорбил чувства русского народа!

Антон Взоров

слишком много от предателя у него, пускай засунет себе свои тексты в одно место . Он не только Резун, он еще и лизун .

Da
Daimond

факты в его книгах не оспорены, так же, как он предал страну, которой присягал, но суть от этого не меняется