Нина Алимова

почему под негласным запретом ДНК-археология7 - ведь многие "факты" окажутся не фактами...

Оксана Бочарова

Что есть ДНК-археология и почему она под запретом? Генетических исследований древних захоронений немало проводилось

Павел Тюрькин

Недавно ученые выяснили, что "срок годности" генетического материала составляет не более 5 столетий. То есть мы можем исследовать животных, исчезнувших не раньше Средневековья. А исследование ДНК динозавров, а тем паче их восстановление по генетическому материалу - не более чем околонаучные сказки.