Юлия Кравцова

Может ли мать ребёнка запретить делать тест ДНК?

Бывший муж три года спустя захотел сделать тест на отцовство. хотя я знаю, что ребёнок точно от него

Лена Целобенок

если вы запретите тест = он не отец.

Таня Гусарова

Ну ты и мразь! Таких тварей как ты нужно уничтожать в газовых камерах! вы не имеете права вешать мужчинам на шею нагулянных выродков!

Sergey Makarov

зачем запрещать? Если мать уверена, что этот мужчина является отцом, пусть и он в этом убедится. Здоровью ребенка это не нанесет ни малейшего вреда

Алена Руденко

Может. Но суд в этом случае вправе признать факт отцовства установленным .
Ваня Иванов, хоть и "мудрец", но статью 79 ГПК РФ никогда в глаза не видал

Константин Курышев

мать может уклонятся от экспертизы и не давать ребенка. Если папа хочет сделать экспертизу для себя, то он просто возьмет волос или слюну ребенка и сделает.
А если папа в суде оспаривает отцовство -то отказ от прохождения экспертизы будет доказательством в его пользу.

Уважительной причины для отказа от экспертизы придумать трудно - так как это просто мазок внутренней стороны щеки

Ро
Роза

Не может

Светька Матвеева

Можете. Тогда суд признает что ребенок не текущего отца. То есть отказом вы признаете правоту мужчины.